바다그리기 고객센터

032-861-3200

역대수상자
>프로그램 안내>역대수상자

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [초등부]

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상처 연번 학교명 성명
대상 해양수산부장관상 1 인천미산초등학교 4-4 김주호
인천광역시장상 2 인천봉수초등학교 5-2 심지수
해군참모총장상 3 인천연성초등학교 1-5 최동빈
최우수상 인천광역시장상 4 인천작전초등학교 6-3 권혜린
5 인천운남초등학교 5-2 우주
6 인천화전초등학교 1-5 이재성
인천광역시교육감상 7 인천청라초등학교 6-6 김채린
8 강화초등학교 2-31 박승아
9 인천고잔초등학교 6-1 최예희
인천시의회의장상 10 인천동춘초등학교 1-1 이서현
11 인천송림초등학교 1-2 안예빈
12 인천경명초등학교 6-3 송병준
중구청장상 13 인천신흥초등학교 4-2 김윤하
14 인천신선초등학교 2-1 김민수
15 인천영종초등학교 3-2 나상준
동구청장상 16 인천송림초등학교 1-3 이호경
17 인천송현초등학교 3-4 김호현
18 인천서림초등학교 2-4 유하음
서구청장상 19 인천청일초등학교 5-1 박가온
20 인천가석초등학교 3-1 박현중
21 인천경명초등학교 4-7 하의진
남동구청장상 22 인천남촌초등학교 2-3 공문정
23 인천담방초등학교 6-1 전이진
24 인천정각초등학교 5-4 하지민
옹진군수상 25 공항초등학교 신도분교 6-1 최소망
26 삼목초등학교 장봉분교 6-민들레 김지훈
27 북포초등학교 2-1 김규린
강화군수상 28 삼산초등학교 6-1 황서영
29 대월초등학교 3-1 이재이
30 합일초등학교 4-1 서미주
제2함대사령관상 31 인천장수초등학교 4-3 김홍
32 인천부개서초등학교 3-5 이유찬
33 인천가좌초등학교 5-4 안소빈
가천문화재단이사장상 34 인천정각초등학교 3-7 김효원
35 인천구월서초등학교 4-6 김현기
36 인천완정초등학교 1-5 황재민
선광문화재단이사장상 37 영흥초등학교 6-2 박태풍
38 인인천영선초등학교 3-5 장진우
한국교원단체총연합회장상 39 인천진산초등학교 2-2 김하진
40 영화초등학교 1-2 이재인
41 인천당하초등학교 5-5 김진아
인천국제공항공사사장상 42 인천은지초등학교 2-2 송아현
43 인천사리울초등학교 3-3 김도현
44 인천고잔초등학교 4-5 김시아
경인일보인천본사사장상 45 인천송월초등학교 6-2 이서준
46 인천가정초등학교 2-1 정재홍
47 인천창신초등학교 3-5 이환희
경인일보편집위원회장상 48 인천동막초등학교 3-5 배현준
49 인천용마초등학교 1-4 김혜림
50 인천도림초등학교 4-2 고민서
인천문화재단대표이사상 51 인천송명초등학교 3-3 김하윤
우수상 인천광역시장상 52 인천논현초등학교 2-3 김기훈
53 인천석천초등학교 3-6 이지윤
54 인천마장초등학교 2-5 우경민
인천광역시교육감상 55 인천청람초등학교 2-1 신지원
56 인천논곡초등학교 5-1 김은기
57 인천부개서초등학교 6-6 임채연
인천광역시시의회의장상 58 인천부현초등학교 3-2 김시현
59 인천인동초등학교 2-5 박가인
60 인천신흥초등학교 2-1 주초빈
중구청장상 61 인성초등학교 1-3 김나용
62 인천신광초등학교 2-4 정예린
63 인천삼목초등학교 2-3 정윤아
동구청장상 64 인천동명초등학교 1-2(매화) 서민경
65 인천서흥초등학교 2-3 임효원
66 영화초등학교 2-1 제시원
서구청장상 67 인천서곶초등학교 1-4 김정민
68 인천왕길초등학교 1-6 김지윤
69 인천마전초등학교 3-5 길송윤
남동구청장상 70 인천석정초등학교 3-6 신은민
71 인천구월초등학교 5-5 김준서
72 인천서창초등학교 1-7 나건우
옹진군수상 73 대청초등학교 3-1 김윤빈
74 공항초등 신도분교 6-1 오윤석
75 연평초등학교 4-1 최화준
강화군수상 76 선원초등학교 1-2 이서율
77 양도초등학교 2-1 윤휴찬
78 갑룡초등학교 2-1 고유나
인천광역시남부교육장상 79 인천삼목초등학교 6-4 김예진
80 인천용현남초등학교 4-6 유가현
81 인천만석초등학교 6-2 이서영
인천광역시북부교육장상 82 인천삼산초등학교 6-1 원은채
83 인천부마초등학교 2-1 김지민
84 인천한길초등학교 2-4 김수민
인천광역시동부교육장상 85 인천부곡초등학교 3-5 정예원
86 인천연화초등학교 2-4 권희은
87 인천남동초등학교 3-4 김현석
인천광역시서부교육장상 88 인천가정초등학교 1-2 유현준
89 인천계산초등학교 4-2 이시우
90 인천해원초등학교 2-2 유하영
인천광역시강화교육장상 91 대월초등학교 4-1 최시우
92 합일초등학교 3-1 이도윤
93 강화초등학교 3-1 강예현
인천지방해양수산청장상 94 인천동방초등학교 1-7 김민채
95 인천원동초등학교 6-4 권진서
96 인천관교초등학교 3-5 문서현
인천해역방어사령관상 97 인천학산초등학교 5-7 김혜림
우수상 98 인천연성초등학교 6-6 배서현
99 인천조동초등학교 5-4 이혜성
인천항만공사사장상 100 인천주안초등학교 2-3 박서희
101 인천영종초등학교 5-3 이우주
102 한일초등학교 4-1 이지아
가천대총장상 103 인천만수북초등학교 4-3 권수연
104 인천장도초등학교 3-1 김연수
105 인천서창초등학교 5-5 전태윤
인천문화재단대표이사상 106 인천장도초등학교 4-4 김우경
107 인천효성초등학교 3-3 정여진
108 인천계양초등학교 3-3 양채은
선광문화재단이사장상 109 인천송현초등학교 1-4 조유정
110 인천용현초등학교 1-3 김채윤
111 인천산곡남초등학교 5-2 박지수
학산문화재단이사장상 112 인천안남초등학교 3-3 지윤서
113 인천청량초등학교 3-6 이정연
114 인천진산초등학교 6-2 황선하
인천예총회장상 115 인천경원초등학교 2-2 윤예주
116 인천한빛초등학교 4-1 최하영
117 인천가좌초등학교 5-5 김민서
인천미술협회장상 118 인천논곡초등학교 4-4 김남균
119 인천은지초등학교 1-4 우선우
120 인천하늘초등학교 5-1 김민재
인천수산업협동조합상 121 인천주안남초등학교 4-1 임태현
122 인천만월초등학교 2-4 정찬하
123 인천해서초등학교 5-1 강은별
경인일보인천본사사장상 124 인천효성서초등학교 4-5 장하은
125 인천연성초등학교 5-4 안시후
126 인천도화초등학교 1-6 박래은
특선 인천광역시남부교육장상 127 인천학익초등학교 3-4 윤채은
128 인천학산초등학교 1-6 이세현
129 인천인주초등학교 6-4 김주현
130 인천서화초등학교 1-2 서예은
131 인천석암초등학교 3-3 전리나
132 인천문학초등학교 6-4 박유경
133 인천용현남초등학교 5-2 여선우
134 인천대화초등학교 6-3 김다윤
135 인천남부초등학교 4-1 홍은수
136 인천도화초등학교 3-6 박소윤
인천광역시북부교육장상 137 인천구산초등학교 1-4 민정연
138 인천구산초등학교 5-2 이현석
139 인천금마초등학교 2-4 김서연
140 인천일신초등학교 3-2 박지영
141 인천부평서초등학교 3-6 박소빈
142 인천갈월초등학교 2-1 이지은
143 인천관교초등학교 4-2 전혜영
144 인천부내초등학교 2-2 윤채영
145 인천부원초등학교 1-3 정하진
146 인천하정초등학교 1-1 송예진
인천광역시동부교육장상 147 인천송도초등학교 5-4 김가인
148 인천먼우금초등학교 6-4 옥윤찬
149 인천먼우금초등학교 1-4 이승민
150 인천선학초등학교 2-2 최효은
151 인천송일초등학교 5-1 민지우
152 인천옥련초등학교 3-3 장은서
153 인천중앙초등학교 5-1 윤기준
154 인천옥련초등학교 5-6 윤예담
155 인천축현초등학교 5-1 김소연
156 인천만수북초등학교 1-2 서채희
인천광역시서부교육장상 157 합일초등학교 4-1 조현진
158 길상초등학교 1-2 김지호
159 난정초등학교 3-1 윤예원
160 합일초등학교 4-1 박수빈
161 양도초등학교 6-1 장민웅
162 강화초등학교 2-3 심예은
163 갑룡초등학교 1-1 남궁하솔
164 갑룡초등학교 3-2 박진영
165 하점초등학교 1-1 양서현
166 합일초등학교 1-2 풍요한
중구청장상 167 인천운서초등학교 3-1 강채운
168 인천운서초등학교 2-1 조은성
169 인천하늘초등학교 1-1 김아정
170 인성초등학교 2-2 김민서
171 인천하늘초등학교 2-6 황서희
172 인천운남초등학교 4-1 신한서
173 인천연안초등학교 2-2 송주연
174 인천하늘초등학교 2-7 이준서
175 인천송월초등학교 4-2 이정연
176 인천신흥초등학교 1-1 김성준
특선 동구청장상 177 인천창영초등학교 1-1 이서향
178 인천서흥초등학교 1-5 김사랑
179 인천서림초등학교 3-2 박준희
180 인천송림초등학교 1-1 여나율
181 인천송림초등학교 4-1 김예아
182 인천서림초등학교 4-5 김서하
183 인천서림초등학교 2-1 김서연
184 인천송현초등학교 6-4 방혜민
185 인천동명초등학교 4-노력 홍윤아
186/td> 인천송현초등학교 4-5 김동찬
서구청장상 187 인천도담초등학교 1-1 이유진
188 인천건지초등학교 4-2 임수민
189 인천불로초등학교 5-3 박소윤
190 인천백석초등학교 4-3 이규원
191 인천신석초등학교 5-3 김미현
192 인천발산초등학교 6-5 오세린
193 인천가현초등학교 1-1 김민서
194 인천당하초등학교 2-3 정호영
195 인천가원초등학교 5-1 박보규
196 인천청일초등학교 3-2 민석준
남동구청장상 197 인천은봉초등학교 2-2 김도율
198 인천인수초등학교 2-2 오시율
199 인천은봉초등학교 1-2 허승회
200 인천송천초등학교 2-2 전성민
201 인천장수초등학교 3-2 백승수
202 인천신월초등학교 2-2 김정아
203 인천인수초등학교 3-4 박준환
204 인천석천초등학교 2-4 유다현
205 인천약산초등학교 1-1 김주훈
206 인천장서초등학교 1-3 장윤서
옹진군수상 207 덕적초등학교 2-1 김나연
208 대청초 소청분교 4-1 김은혁
209 북포초등학교 2-1 성현석
210 덕적초등학교 3-1 임연서
211 대청초등학교 4-1 이슬빈
212 백령초등학교 3-1 이정연
213 백령초등학교 3-1 이정민
214 삼목초 장봉분교 5-민들레 노은성
215 연평초등학교 2-1 윤단아
216 영흥초등학교 5-2 조예슬
강화군수상 217 선원초등학교 6-1 박소은
218 내가초등학교 1-1 김혜빈
219 길상초등학교 3-2 조사랑
220 선원초등학교 3-2 이영롱
221 하점초등학교 6-1 김가영
222 명신초등학교 6-1 이송연
223 대월초등학교 3-1 심아영
224 송해초등학교 1-1 박시율
225 내가초등학교 5-1 최준우
226 화도초등학교 5-1 유소정
특선 가천문화재단이사장상 227 인천부곡초등학교 1-4 임채규
228 인천연화초등학교 4-2 이은서
229 인천청학초등학교 4-3 배민건
230 인천금마초등학교 2-1 조민솔
231 인천부평남초등학교 4-5 유수현
232 인천인주초등학교 3-4 남가은
233 인천경서초등학교 3-2 유하선
234 인천마전초등학교 2-6 최재영
235 인천병방초등학교 2-2 강하나
236 인천화전초등학교 3-1 변하람
237 인천공함초등학교 6-1 이호진
238 인천신선초등학교 6-2 장진오
239 김포운양초등학교 2-1 윤건우
선광문화재단이사장상 240 인천백석초등학교 5-4 강유진
241 인천해원초등학교 1-7 김도윤
242 인천작전초등학교 5-3 전윤아
243 인천안산초등학교 1-2 김나윤
244 인천작동초등학교 1-1 이예지
245 인천신정초등학교 2-5 차지원
246 인천동막초등학교 1-2 이서율
247 인천남동초등학교 4-4 이지수
248 경인교대부설초등학교 1-3 유시원
249 인천미산초등학교 1-1 지소윤
250 인천공항초등학교 3-2 이다은
251 인천신광초등학교 6-2 이태웅
252 인천연안초등학교 4-2 안서원
경인일보사장상 253 인천승학초등학교 4-1 강소연
254 인천용현남초등학교 5-6 진현정
255 인천관교초등학교 6-4 홍서연
256 인천산곡초등학교 2-1 나예지
257 인천굴포초등학교 2-2 김리윤
258 인천능허대초등학교 1-1 김나영
259 인천연송초등학교 4-4 박가인
260 인천연송초등학교 1-1 하민서
261 인천한빛초등학교 3-3 정해은
262 인천완정초등학교 3-2 강은찬
263 인천송월초등학교 1-1 이송연
264 월포초등학교 6-2 최예준
265 남양주화도초등학교 3-5 서하연

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [중,고등부]

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [중,고등부]
시상 시상처 연번 중,고등부 성명
대상 국회의장상 1 신명여자고등학교 2-8 홍서희
교육부장관상 2 부흥중학교 1-6 김종석
문화체육부장관상 3 인일여자고등학교 2-8 이소원
해군참모총장상 4 배곧고등학교 1-7 김예빈
인천광역시장상 5 영흥중학교 1-1 신성훈
최우수상 인천광역시장상 6 인천고잔중학교 3-8 김건우
7 옥련여자고등학교 1-2 서지연
인천시교육감상 8 인천동방중학교 1-3 정다인
9 인천영흥고등학교 2-1 황경선
인천시의회의장상 10 인천해송중학교 1-8 최준호
11 인천영흥고등학교 1-1 임형재
가천대학교총장상 12 강서중학교 3-1 고서현
13 연평고등학교 1-1 박종호
인천대학교총장상 14 인천청람중학교 2-8 권태우
15 인천예술고등학교 1-4 강진주
인하대학교총장상 16 인천사리울중학교 3-5 최선영
17 부평디자인과학고등학교 1-2 이정현
중구청장상 18 영종중학교 2-6 문서연
19 영종고등학교 1-6 김우재
서구청장상 20 인천청람중학교 1-6 윤동현
21 인천디자인고등학교 2-2 최묘선
남동구청장상 22 남동중학교 3-9 염효빈
23 인천예술고등학교 2-3 권수현
옹진군수상 24 연평중학교 3-1 강주은
25 인천영흥고등학교 1-1 정태수
강화군수상 26 강화여자중학교 1-1 김하늘
27 덕신고등학교 2-2 고승한
제2함대사령관상 28 인송중학교 3-2 오다경
29 소래고등학교 1-1 백제윤
인천국제공항공사사장상 30 숭덕여자고등학교 3-3 이가영
31 영종고등학교 1-8 전보경
선광문화재단이사장상 32 인천사리울중학교 1-5 홍서현
33 인천영흥고등학교 2-1 손영은
경인일보인천본사사장상 34 인천청라중학교 2-2 조인아
35 인천만수고등학교 1-8 이문준
우수상 가천문화재단이사장상 36 남동중학교 1-8 곽경민
37 인천동방중학교 1-1 김소연
38 인천해원중학교 1-5 차수연
39 부일여자중학교 2-2 김윤하
40 박문중학교 2-진 강민서
41 인천영흥고등학교 2-2 노권희
42 학익여자고등학교 2-1 노민경
선광문화재단이사장상 43 인천동방중학교 3-6 주미르
44 관교중학교 2-3 최무헌
45 구월여자중학교 1-2 김채연
46 함박중학교 1-3 주민아
47 인천논현중학교 1-1 정예리
48 인천영흥고등학교 1-2 안혜민
49 인천논현고등학교 1-2 안수연
경인일보인천본사사장상 50 인천동방중학교 3-5 오유민
51 남인천여자중학교 2-1 안정연
52 인천청람중학교 2-5 김지아
53 청학중학교 3-3 백예니
54 인천영흥중학교 2-2 박연서
55 인천영흥고등학교 2-1 박지수
56 인천해송고등학교 2-8 한상은
57 신명여자고등학교 2-8 박수림
특선 경인일보사장상 58 연평고등학교 1-1 조유진
59 인천영흥고등학교 1-1 백종명
60 인천영흥고등학교 1-2 박상인
61 연평고등학교 2-1 최윤서
62 인천만수고등학교 2-1 최재혁
63 인천연평고등학교 1-1 윤중보
64 인송중학교 3-3 김유림
65 인천석남중학교 3-1 장희원
66 계산여자중학교 3-1 김진주
67 연평중학교 3-1 손영진
68 숭덕여자중학교 3-1 유예진
69 인천논현중학교 3-1 최민주
70 박문중학교 3-진 신서희
71 인천동방중학교 3-7 조성현
72 화도진중학교 3-3 장주연
73 임학중학교 2-8 이은별
74 인천동방중학교 1-3 심하연
75 영종중학교 1-13 김민지
76 계산여자중학교 2-5 김나림
77 연화중학교 2-6 방수현
78 영종중학교 1-10 강나현
79 영흥중학교 1-1 양승현

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [유치부]

제20회 바다그리기대회 수상자 명단 [유치부]
시상 시상처 연번 학교명 성명
특선 경인일보사장상 1 CMIS유치원 김동환
2 YMCA송도유치원 김주은
3 검단삼동어린이집 윤지후
4 경명유치원 최윤서
5 고잔병설유치원 홍리유
6 그림나라유치원 이서용
7 글로벌나래유치원 이단우
8 글로벌레인보우유치원 박보영
9 금창어린이집 서하린
10 길주초등학교병설유치원 서하진
11 당하병설유치원 박지윤
12 도담병설유치원 임하준
13 도담초등학교병설유치원 박다효
14 뒤나미스유치원 양시우
15 딸기봐봐유치원 김윤주
16 레인보우유치원 이진욱
17 레인보우유치원 김시후
18 린나이유치원 이예림
19 브레인유치원 방채빈
20 사랑샘유치원 강하라
21 산곡3동어린이집 최서희
22 산곡유치원 지소희
23 소명유치원 박소희
24 소명유치원 김세린
25 신선병설유치원 유시원
26 신일유치원 임다인
27 여림유치원 이하율
28 여성의광장어린이집 임루인
29 여성의광장어린이집 임루아
30 예송유치원 여가영
31 예원유치원 유연서
32 이든유치원 유지아
33 인주초등학교병설유치원 김채원
34 인천검암유치원 윤사랑
35 인천남부어린이집 김지윤
36 인천한빛병설유치원 성하율
37 장도병설유치원 정하윤
38 청동자연유치원 김민서
39 창영병설유치원 황지현
40 청라프라임유치원 박승아
41 청원유치원 정연우
42 청일유치원 김민지
43 초은병설유치원 정수현
44 초은유치원 김가율
45 파란꿈유치원 신유은
46 팬더어린이집 정효진
47 피카소어린이집 오하진
48 하은유치원 강서희
49 해피앨리스유치원 김지연
50 효성어린이집 김민찬