바다그리기 고객센터

032-861-3200

역대수상자
>프로그램 안내>역대수상자

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [초등부]

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상처 연번 학교명 성명
대상 해양수산부장관상 1 인천용학초등학교 4-5 이동윤
인천광역시장상 2 인천새말초등학교4-4 김아빈
해군참모총장상 3 인천연수초등학교 2-2 이보영
최우수상 인천광역시장상 4 인천청라초등학교2-9 안수현
5 인천검단초등학교 5-2 최 유
6 인천연성초등학교 5-3 이지민
인천광역시교육감상 7 인천청일초등학교 5-2 백정원
8 인천갈월초등학교 5-4 김지후
9 인천청람초등학교 4-7 정우진
인천시의회의장상 10 인천미송초등학교 5-2 정가연
11 인천석남서초등학교 3-1 황서연
12 인천원동초등학교 6-4 박주윤
제2함대사령관상 13 인천석암초등학교 1-3 김민슬
14 인천신송초등학교 4-1 김성산
가천문화재단이사장상 16 인천승학초등학교 5-2 김래영
17 인천운남초등학교 6-2 배유원
18 인천경명초등학교 6-3 김수영
선광문화재단이사장상 19 인천효성동초등학교 5-2 백민주
20 인천석천초등학교 3-5 이서현
21 남양주진접초등학교 2-5 이지우
인천문화재단대표이사상 22 인천명선초등학교 3-3 박태윤
인천국제공항공사사장상 23 인천경연초등학교 1-6 서정우
24 인천청일초등학교 2-3 조원우
25 인천산곡남초등학교 4-1 권유현
경인일보인천본사사장상 26 인천석정초등학교 5-6 이승규
27 인천승학초등학교 1-2 김민진
28 인천신현북초등학교 2-3 황은채
우수상 인천광역시장상 29 인천용마초등학교 3-1 문하영
30 인천용학초등학교 6-4 임세희
31 인천송천초등학교 2-4 양소율
인천광역시교육감상 32 인천해원초등학교 3-4 박지석
33 인천발산초등학교 5-1 이재혁
34 인천영선초등학교 4-6 한재혁
인천광역시시의회의장상 35 인천도화초등학교 6-2 서유리
36 인천부일초등학교 2-1 한강희
37 인천화전초등학교 2-4 김세연
인천광역시남부교육장상 38 인천주안초등학교 6-1 이해솔
39 인천인성초등학교 1-2 지수인
40 인천학산초등학교 2-4 김혜준
인천광역시북부교육장상 41 인천금마초등학교 3-1 주은유
42 인천산곡남초등학교 3-3 장유진
43 인천산곡북초등학교 3-3 심호원
인천광역시동부교육장상 44 인천연송초등학교 5-4 한시언
45 인천서창초등학교 1-63 정예현
46 인천만수북초등학교 3-7 송서연
인천광역시서부교육장상 47 인천목향초등학교 4-3 최은율
48 인천창신초등학교 3-3 이은채
49 인천검암초등학교 2-1 공소윤
인천광역시강화교육장상 50 갑룡초등학교 4-2 이지원
51 갑룡초등학교 1-2 이준형
52 하점초등학교 4-1 김도연
인천지방해양수산청장장 53 인천동막초등학교 3-1 이찬재
54 인천창신초등학교 2-2 이수현
55 인천담방초등학교 5-1 유상현
인천해역방어사령관상 56 인천고잔초등학교 5-4 박건우
57 인천장도초등학교 3-2 홍민재
58 인천구월서초등학교 1-5 이가온
인천항만공사사장상 59 인천장서초등학교 2-3 구윤우
60 인천간재울초등학교 2-8 최해원
61 인천도담초등학교 2-4 김태은
가천대총장상 62 남양주진접초등학교 1-4 김승현
63 인천송천초등학교 6-2 김가영
64 인천은지초등학교 5-2 박은빈
인천문화재단대표이사상 65 인천청라초등학교 6-5 이시은
66 인천은봉초등학교 4-1 안태연
67 인천길주초등학교 3-1 강다연
학산문화재단이사장상 68 인천갈산초등학교 1-2 변선율
69 인천축현초등학교 4-2 차보경
70 용인동천초등학교 2-5 이수아
선광문화재단이사장상 71 인천구월서초등학교 6-3 하다율
72 인천장서초등학교 1-8 오정민
73 인천부평서초등학교 2-1 박지후
인천미술협회장상 74 인천길주초등학교 1-4 최소윤
75 인천서면초등학교 1-2 손가온
76 인천작전초등학교 4-1 안탁겸
인천수산업협동조합장 77 인천당산초등학교 4-7 장선혜
78 인천마장초등학교 1-1 김태림
79 김포향산초등학교 5-1 신가은
경인일보인천본사사장상 80 인천석암초등학교 1-1 한서하
81 인천굴포초등학교 4-6 김소이
82 인천논현초등학교 5-6 김제이
특선 인천광역시남부교육장상 83 인천공항초등학교 4-1 조아영
84 인천용현초등학교 3-5 강혜원
85 인천석암초등학교 6-1 기예람
86 인천신선초등학교 4-1 박은빈
87 인천경원초등학교 5-6 이주하
88 인천송현초등학교 5-3 탁윤하
89 인천용학초등학교 1-6 최다인
90 인천운남초등학교 5-1 한이준
91 인천석암초등학교 2-2 이온유
인천광역시북부교육장상 92 인천영선초등학교 6-4 고준서
93 인천일신초등학교 6-2 김태희
94 인천삼산초등학교 6-5 전성훈
95 인천대정초등학교 1-4 홍재유
96 인천부평동초등학교 6-3 이채린
97 인천갈월초등학교 3-4 주 원
98 인천부곡초등학교 2-6 전민하
99 인천한길초등학교 3-5 윤채아
100 인천한길초등학교 5-4 김소율
인천광역시동부교육장상 101 인천신정초등학교 3-7 이세민
102 인천석천초등학교 4-3 윤가연
103 인천송일초등학교 1-4 전주원
104 인천만월초등학교 2-1 이서령
105 인천상아초등학교 1-5 장연희
106 인천서창초등학교 6-7 김현서
107 인천미송초등학교 1-1 이채원
108 인천논곡초등학교 2-4 정혜우
109 인천신정초등학교 6-5 김준협
인천광역시서부교육장상 110 인천계양초등학교 1-2 조성은
111 인천능내초등학교 4-3 한지후
112 인천서운초등학교 2-2 김주원
113 인천해서초등학교 5-2 이의현
114 인천은지초등학교 4-2 우선우
115 인천청람초등학교 6-3 김아린
116 인천석남서초등학교 4-4 유하영
117 인천신대초등학교 6-1 조헤선
118 인천가림초등학교 2-3 최지원
인천광역시강화교육장상 119 강화초등학교 5-1 박승아
120 하점초등학교 6-1 김서빈
121 강화초등학교 5-2 한서윤
가천문화재단상 122 인천단봉초등학교 5-1 신정윤
123 인천계양초등학교 3-4 이도윤
124 인천박문초등학교 4-1 미첼월리엄리
125 인천은송초등학교 1-1 김도훈
126 인천은봉초등학교 6-3 이은비
127 인천서곶초등학교 2-1 황리규
128 인천왕길초등학교 4-2 정지유
129 인천왕길초등학교 6-3 이슬비
130 인천가정초등학교 1-3 박정안
131 인천신정초등학교 2-7 남서우
선광문화재단이사장상 132 인천부현초등학교 2-2 이소율
133 인천고잔초등학교 3-3 김건희
134 인천능허대초등학교 6-6 유가은
135 인천송일초등학교 1-6 양민규
136 인천효성동초등학교 2-1 하지연
137 인천부현동초등학교 6-6 오수아
138 인천백석초등학교 5-3 박지민
139 인천부현동초등학교 3-3 황서윤
140 인천미송초등학교 1-12 김가현
141 인천동춘초등학교 4-1 김민서
경인일보인천본사사장상 142 인천동명초등학교 2-개나리 박서윤
143 인천성리초등학교 4-1 박별
144 인천양지초등학교 6-2 박윤서
145 인천신송초등학교 2-1 이우찬
146 인천장아초등학교 1-5 홍예준
147 인천사리울초등학교 3-2 황사민
148 인천한빛초등학교 2-7 신수연
149 인천동방초등학교 3-2 오하람
150 인천예송초등학교 6-2 김태연
151 인천석정초등학교 3-2 윤선호
152 인천신현북초등학교 1-1 주승아

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [중,고등부]

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [중,고등부]
시상 시상처 연번 중,고등부 성명
대상 국회의장상 1 인천청람중학교 3-6 조예준
교육부장관상 2 인천영종고등학교 1-3 조민주
문화체육관광부장관상 3 인천청람중학교 2-4 지은솔
해군참모총장상 4 인천영종중학교 3-1 채다은
인천광역시장상 5 인천영종중학교 3-1 손서은
최우수상 인천광역시장상 6 인천동방중학교 1-3 이다은
7 부평여자고등학교 1-9 이민주
인천시교육감상 8 인천예송중학교 1-12 윤은빈
9 연수고등학교 2-1 이건우
인천시의회의장상 10 인천청람중학교 1-7 이호경
11 인천계수중학교 1-8 박희정
가천대학교총장상 12 인천논현중학교 1-2 정지안
13 목상고등학교 1-3 장원혜
인천대학교총장상 14 용현여자중학교 2-6 남궁륜
15 청량중학교 2-6 오근서
인하대학교총장상 16 인천공항중학교 1-5 박수아
17 인천서창중학교 2-7 이윤서
제2함대사령관상 18 인송중학교 2-6 최예린
19 인천중산중학교 1-9 김려원
인천국제공항공사사장상 20 인천사리울중학교 1-3 박수민
21 인천청라중학교 2-4 김서율
선광문화재단이사장상 22 용현여자중학교 2-1 여선우
23 인천영종고등학교 1-9 김연우
경인일보인천본사사장상 24 용유중학교 2-1 정해승
25 세그루패션디자인고등학교 1-6 유은진
우수상 가천문화재단이사장상 26 인천서곶중학교 2-1 신소민
27 인천영종고등학교 3-4 이서현
28 금릉중학교 1-7 김민주
29 인천동방중학교 1-4 전유진
30 부평여자고등학교 2-6 민하늘
31 인천금융고등학교 1-7 이슬빈
선광문화재단이사장상 32 인천청람중학교 2-4 이채원
33 인천고잔중학교 1-3 가효경
34 인천해원중학교 3-10 신은비
35 정석항공과학고등학교 2-1 고영호
36 갈산중학교 2-5 원유연
37 인천서창중학교 3-5 윤평화
경인일보인천본사사장상 38 서운중학교 3-1 손성의
39 제물포중학교 2-2 이준학
40 인천공항중학교 3-7 이세영
41 부평여자중학교 1-3 주은비
42 인천중산중학교 1-4 김려은
43 인천동방중학교 2-2 김연제
특선 경인일보인천본사사장상 44 동인천여자중학교 3-4 황희진
45 인천청람중학교 2-7 김주연
46 인천고잔중학교 2-2 황여원
47 인천계수중학교 2-9 김현주
48 인천여자중학교 1-4 김은후
49 영종중학교 3-9 이가영
50 박문중학교 2-선 유재인
51 인천청람중학교 1-1 차민서

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [유치부]

제23회 바다그리기대회 수상자 명단 [유치부]
시상 시상처 연번 학교명 성명
특선 경인일보인천본사사장상 1 청라유치원 강호현
2 미술과미래 이효연
3 인천영광유치원 김이랑
4 경원초 병설유치원 윤지효
5 금호유치원 나민우
6 미송초 병설유치원 전채윤
7 초록아트어린이집 전지아
8 인천예그랑유치원 홍세미
9 인천건영유치원 김도윤
10 인천소리엘어린이집 나서림
11 인천동심유치원 서보빈
12 인천꼬마대통령어린이집 조연우
13 인천수피아유치원 박예원
14 첨단초 병설유치원 이시은
15 양지초 병설유치원 진승민
16 하늘땅유치원 천지우
17 첨단초 병설유치원 유재혁
18 (소속없음) 권하은
19 학익초 병설유치원 김민준
20 학익초 병설유치원 정하윤
21 꼬마대통령 어린이집 조연준
22 JK글로벌어린이집 정재원
23 JK글로벌어린이집 김나율
24 하은어린이집 조서율
25 중산초 병설유치원 서주원
26 인천개나리어린이집 김운주
27 만수초 병설유치원 박민서
28 인천공항 어린이집 이준혁
29 갑룡초 병설유치원 조안나
30 인천반디유치원 이재이
31 인천반디유치원 최봄
32 인천구월유치원 김희원
33 쌍용키즈스쿨어린이집 조성빈
34 바다유치원 김하윤
35 프라임예지유치원 진선유
36 청라ECO유치원 정지훈
37 인천보나유치원 김현우
38 인천보나유치원 김보겸
39 사리울 병설유치원 정아고
40 인천연희유치원 곽지민
41 목향초 병설유치원 차준우
42 만월초 병설유치원 안성빈
43 인천예송유치원 조준우
44 인천동심유치원 오서연
45 위즈빌영어유치원 이채영
46 인천미예뜰유치원 황보영
47 수지누리유치원 이윤아
48 신정초 병설유치원 최윤아
49 산새소리유치원 윤노아
50 축현초 병설유치원 이라윤